Апрель 2 (Пн), 2018 | Рубрики Новости

Госкорпорация Росатом объявила начало конкурса «Инновационный лидер атомной отрасли». Желающие участвовать в конкурсе должны подать соответствующую заявку на участие. Если у Вас есть бизнес-идея производства инновационной продукции (не обязательно для нужд Росатома) участвуйте в конкурсе.

Бизнес-инкубатор публикует материал с сайта Росатома. Если будет необходимость помощи в оформлении заявки, обращайтесь – поможем.

Начался прием заявок на конкурс «Инновационный лидер атомной отрасли-2018». Сбор заявок на конкурс продлится до 1 июня 2018 года, а итоги первого заочного этапа конкурса будут подведены до 2 июля 2018 года.

Для участия во втором этапе конкурса будет отобрано 35 участников, которые представят свой проект жюри конкурса в очном выездном формате. О месте и времени проведения второго этапа конкурса будет объявлено дополнительно. 

По итогам конкурса будет присуждено 20 основных премий и 15 поощрительных. Основная премия конкурса составит 200 тыс. рублей, а поощрительная — 55 тыс. рублей.

Материалы на конкурс необходимо направить в адрес Департамента коммуникаций в установленном для отправки официальной корреспонденции порядке, а также на адрес электронной почты ответственного секретаря конкурсной комиссии Марины Николаевой Minikolaeva@rosatom.ru

Инструкция по подаче заявки 

Форма заявления на присуждение премий 

Формат презентации 

Для справки: 

Конкурс проводится с 2011 года и является важным элементом отраслевой научно-инновационной экосреды. Цели проведения конкурса: стимулирование инновационной активности молодежи; поддержка в развитии экспертной и проектной карьеры; мотивация к инициативе и ответственности за инновационные проекты. За время проведения конкурса было рассмотрено около 800 инновационных проектов, 140 молодых разработчиков стали лауреатами премии. При этом 75% проектов реализованы или находятся в стадии реализации; 14% победителей получили возможность выполнить роль руководителя проекта; 36% победителей конкурса получили назначение на новые должности, а  24% — вошли в управленческий кадровый резерв. Конкурс проводится в соответствии с распоряжением от 22.03.2018 №1-1.3/183-Р и обновленным положением, которое можно посмотреть на сайте.